Ansprechpartnerwir sind Gerne für Sie da

Herr Meier

Thomas Meier


Erster Betriebsleiter / Geschäftsführer
07151 20535-870
t.meier@stadtwerke-weinstadt.de
Herr Fischer

Heiko Fischer


Stv. Betriebsleiter / Kaufmännischer Abteilungsleiter
07151 20535-850
h.fischer@stadtwerke-weinstadt.de


Herr Vogel

Alexander Vogel


Teamleitung Vertrieb und Marketing
07151 20535-853
a.vogel@stadtwerke-weinstadt.de
Frau Joos

Laura Joos


Vertrieb
Strom, Erdgas & Biogas, Mieterstrom, Ladekarte
07151 20535-854
l.joos@stadtwerke-weinstadt.de
Herr Riehle

Bernd Riehle


Teamleitung Energieprojekte, Vertrieb Wärme
07151 20535-862
b.riehle@stadtwerke-weinstadt.de

Frau Mader

Ulrike Mader


Sachbearbeiterin Energieprojekte
07151 20535-866
u.mader@stadtwerke-weinstadt.de
Frau Hölzle

Maren Hölzle


Projektentwicklung / Controlling
Elektromobilität und Mieterstrom
07151 20535-856
m.hoelzle@stadtwerke-weinstadt.de
Herr Knochen

Frank Knochen


Teamleitung Netzplanung Wasser / Wärme
07151 20535-861
f.knochen@stadtwerke-weinstadt.de
Herr Unrath


Stefan Unrath


Planung und Bauleitung Netze
07151 20535-740
s.unrath@stadtwerke-weinstadt.de
Herr Steiner

Daniel Steiner

Teamleitung Betrieb
07151 20535-742
d.steiner@stadtwerke-weinstadt.de
Frau Vivaldi

Claudia Vivaldi


Teamleitung Technische Verwaltung / GIS
07151 20535-863
c.vivaldi@stadtwerke-weinstadt.de
Herr Hübl

Ralf Hübl


Sachbearbeitung Technik
07151 20535-747
r.huebl@stadtwerke-weinstadt.de
Frau Lorenz

Birgit Lorenz


Sachbearbeitung Technik | Sekretariat Teamleitung Betrieb
07151 20535-741
b.lorenz@stadtwerke-weinstadt.de
Herr Barth

Kevin Barth


Stv. Teamleitung Betrieb
07151 20535-746
k.barth@stadtwerke-weinstadt.de
Team Monteure

Team Monteure


Bereitschaft: 0171 6753282
Frau Epple

Jasmin Epple


Teamleitung Rechnungswesen
07151 20535-855
j.epple@stadtwerke-weinstadt.de
Frau Ahls


Daniela Ahls


Buchhaltung

07151 20535-851
d.ahls@stadtwerke-weinstadt.de



Frau Curic

Dijana Curic


Verbrauchsabrechnung
Wasser, Abwasser, Wärme
07151 20535-852
d.curic@stadtwerke-weinstadt.de
Frau Strauß

Andrea Strauß


Kaufm. Sachbearbeitung /
Assistenz Betriebsleitung
07151 20535-841
a.strauss@stadtwerke-weinstadt.de
Herr Wendler

Henning Wendler


Teamleitung Projektentwicklung 
Breitband und Mobilität
07151 20535-860
h.wendler@stadtwerke-weinstadt.de
Frau Feldt

Cornelia Feldt


Empfang / Sachbearbeitung Projektentwicklung
07151 20535-867
c.feldt@stadtwerke-weinstadt.de